Доставим товары на дом
Подробнее

Статьи

Показывать по: 20 40 100

12.03.2024

88

Парацетамол — жаропонижающий, обезболивающий препарат

Парацетамол относится к фармакологической группе анилидов. Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием, блокируя ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки ЖКТ.

парацетамол — жаропонижающий, обезболивающий препарат

0

10 минут

12.03.2024

84

Антибиотики нового поколения

Антибиотики — это природные и синтетические антимикробные вещества, широко применяющиеся для лечения инфекций. Антибиотики могут убивать микроорганизмы (бактерицидная группа) или останавливать их размножение, позволяя естественным защитным механизмам их устранять (бактериостатические).

антибиотики нового поколения

0

10 минут

12.03.2024

167

Седативные препараты

Препараты группы седативных средств оказывают регулирующее влияние на функции центральной нервной системы, усиливая процессы торможения или понижая процессы возбуждения, устраняя последствия стресса.

седативные препараты

0

10 минут

11.03.2024

33

Ибупрофен — противовоспалительное средство

Ибупрофен относится к фармакотерапевтической группе нестероидных противовоспалительных средств.

ибупрофен — противовоспалительное средство

0

10 минут

11.03.2024

100

Кишечные инфекции

Острые кишечные инфекции — группа полиэтиологических болезней с различиями в эпидемиологии, но объединенные общей чертой — первичной локализацией возбудителя в ЖКТ, что определяет своеобразие фекально-орального механизма передачи возбудителя.

кишечные инфекции

0

10 минут

07.03.2024

86

Себорейный дерматит

Себорейный дерматит — хроническое заболевание, характеризующееся воспалением и шелушением кожи в зонах с большим содержанием сальных желез: на волосистой части головы, лице, верхней части туловища, в складках.

себорейный дерматит

0

10 минут

06.03.2024

120

Для чего принимают диуретики

Диуретики, или мочегонные препараты — это средства, применяемые для усиления образования мочи, выведения из организма избыточного количества воды и устранения отеков.

для чего принимают диуретики

0

10 минут

06.03.2024

45

Препараты для восполнения дефицита железа

Основной функцией железа в организме является перенос кислорода и участие в окислительных процессах (посредством железосодержащих ферментов). Железо входит в состав гемоглобина, миоглобина, цитохромов. Большая часть этого элемента в организме содержится в эритроцитах, а также в клетках головного мозга.

препараты для восполнения дефицита железа

0

10 минут

06.03.2024

92

Аптечные средства для укрепления волос

Выпадение волос — нормальный физиологический процесс. За сутки человек может потерять от 40 до 100 волос. Обычно 85 % волос находятся в состоянии роста и 15 % в фазе покоя, при таком соотношении человек практически не замечает потерю волос. Существует патологическое состояние, характеризующееся интенсивным выпадением волос вплоть до полной их потери — алопеция.

аптечные средства для укрепления волос

0

10 минут

06.03.2024

16264

Как снизить и нормализовать уровень глюкозы в крови

Глюкоза — это основной источник энергии для тела человека. Организм получает ее из пищи, а также в процессе гликогенолиза и глюконеогенеза.



как снизить и нормализовать уровень глюкозы в крови

0

10 минут

06.03.2024

80

Как выбрать пробиотик для кишечника

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пробиотики (от греч. pro — «для», bios — «жизнь») — это живые микроорганизмы, которые при введении в адекватном количестве оказывают положительный эффект на здоровье организма.

как выбрать пробиотик для кишечника

0

10 минут

06.03.2024

74

Чем полезен витамин В2

Рибофлавин (витамин В2) — один из важнейших витаминов, необходимый для нормального функционирования клеток организма человека. Он  входит в состав ферментов, при участии которых протекают процессы дыхания, и принимает участие в биосинтезе. Поэтому отсутствие или недостаток рибофлавина может привести к задержке роста и развития организма, появлению патологий. Рибофлавин особенно необходим в значительных количествах молодому растущему организму, при тяжелой физической работе, при лечении некоторых заболеваний.

чем полезен витамин в2

0

10 минут

06.03.2024

47

Что нужно знать о климаксе

Климакс, или климактерический период, менопауза является естественным и неизбежным событием, которое случается в жизни всех без исключения женщин и общим показателем которого является прекращение менструаций. Это биологический процесс перехода от репродуктивного периода к старости, который характеризуется постепенным угасанием функции яичников и снижением уровня эстрогенов. Средний возраст наступления менопаузы для женщин европейского региона — 50–51 год.

что нужно знать о климаксе

0

10 минут

06.03.2024

74

Диета при панкреатите

Панкреатит является широко распространенным заболеванием с неуклонно прогрессирующим течением (характерно для хронической формы заболевания), при котором пациенты нуждаются в проведении комплексной терапии. Важным компонентом комплексной терапии заболевания является лечебное питание.

диета при панкреатите

0

10 минут

06.03.2024

44

Как лечить ветрянку

Проблемы инфекционной патологии, несмотря на все достижения науки, на  сегодняшний день не  утрачивают своей актуальности. Ветряная оспа (ВО, Varicella) относится к одним из наиболее распространенных антропонозных инфекций как в детской (7000 на  100 000 детского населения), так и во взрослой (300–800 и более на 100 000 населения) популяции. Заболевание характеризуется чрезвычайной контагиозностью со 100 %-й восприимчивостью, передается воздушно-капельным путем. Относится к не управляемым средствами иммунопрофилактики инфекциям, сопровождается симптомами интоксикации, характерной везикулезной сыпью и отличается чаще благоприятным течением.

как лечить ветрянку

0

10 минут

05.03.2024

91

Диета при сахарном диабете

Сахарный диабет – это хроническое заболевание, которое возникает либо в случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина (диабет I типа), либо когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый инсулин (диабет II типа). Инсулин – гормон, регулирующий уровень глюкозы в крови.

диета при сахарном диабете

0

10 минут

05.03.2024

570

Какие проблемы решает врач-гематолог?

Гематология (дословно «учение о крови») — это область медицины, занимающаяся изучением крови, ее компонентов, кроветворных органов и болезней. Она включает в себя исследование клеток крови, процессов их образования и функций, а также расстройств и заболеваний, связанных с кровью.

какие проблемы решает врач-гематолог?

0

10 минут

05.03.2024

103

Как правильно чистить уши

Механическую очистку слухового прохода многие воспринимают как рутинную гигиеническую процедуру, забывая при этом, что травма кожи наружного слухового прохода при его механической очистке с использованием различных предметов – от гигиенических ватных палочек до спичек – и других небезопасных материалов является нередкой причиной развития наружных отитов.

как правильно чистить уши

0

10 минут

05.03.2024

79

Расстройства кишечника

Одним из проявлений нарушения работы кишечника является  диарея. Диарея определяется как неоформленный или жидкий стул три или более раз в день (или чаще, чем обычно для конкретного человека). Частый оформленный стул не является диареей. Неоформленный, «пастообразный» стул детей, находящихся на грудном вскармливании, также не является диареей.

расстройства кишечника

0

10 минут

04.03.2024

38

Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника (СРК) относится к группе функциональных расстройств кишечника с высокой распространенностью. Главным отличием СРК от других функциональных расстройств является обязательное наличие абдоминальной боли. Это расстройство кишечника, проявляющееся рецидивирующими болями в животе, которые возникают по меньшей мере 1 раз в неделю, связаны с дефекацией, изменением частоты и формы стула. Для постановки диагноза эти признаки должны отмечаться у больного последние три месяца при общей продолжительности не менее шести месяцев.

синдром раздраженного кишечника

0

10 минут

Показывать по: 20 40 100

Мы в социальных сетях

Наши авторы

Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup