Нурофен Экспресс капс N16 (Реккит)

Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии
Нурофен Экспресс капс N16 (Реккит)
  • Производитель Рекитт Бенкизер
  • Страна производства Великобритания
  • Форма выпуска 16 капсул в уп
  • Действующее вещество Ибупрофен
  • Условия отпуска из аптек Без рецепта
  • Cрок годности:
264

Способ получения

в Белгороде

Доставка – невозможна Самовывоз – Бесплатно

Описание

  • Количество в упаковке: 16
  • Производитель: Рекитт Бенкизер , Великобритания
  • Состав

    Одна капсула содержит действующее вещество – ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: макрогол-600 218,33 мг, калия гидроксид 25,6 мг, вода 17,07 мг; оболочка капсулы: желатин 119,8 мг, сорбитол 76 % раствор 58,19 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) 0,485 мг, вода 15,02 мг, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (E171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 5 %).

  • Фармакологическое действие

    Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) Код ATХ: М01АЕ01 Фармакологические свойства Фармакодинамика: Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Фармакокинетика: Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приема 2 капсул препарата натощак ибупрофен обнаруживается в плазме крови через 10 минут, максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови достигается через 30-40 минут, что в два раза быстрее, чем после приема эквивалентной дозы препарата Нурофен®, в лекарственной форме таблетки, покрытые оболочкой 200 мг. Прием препарата вместе с едой может увеличивать время достижения максимальной концентрации (ТСmax). Связь с белками плазмы крови более 90 %, период полувыведения (Т1/2) – 2 часа. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью. У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми. В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

  • Показания

    Нурофен® Экспресс применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

  • Противопоказания

    эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, НЯК); — гемофилия, состояния гипокоагуляции, геморрагические диатезы; — период после проведения аортокоронарного шунтирования; — жедудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния; — выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени; — почечная недостаточность тяжелой степени, подтвержденная гиперкалиемия; — беременность; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата; — повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе: в т.ч. указания на приступы бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВС; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма). С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста, пациентам с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, ИБС, цереброваскулярными заболеваниями, дислипидемией/гиперлипидемией, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, курящим, при частом употреблении алкоголя, при циррозе печени с портальной гипертензией, при КК< 60 мл/мин, печеночной и/или почечной недостаточности, пациентам с нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, при указаниях в анамнезе на язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пациентам с гастритом, энтеритом, колитом, при наличии инфекции, вызванной Helicobacter pylori, при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), в период лактации, при длительном применении НПВС, пациентам с тяжелыми соматическими заболеваниями, одновременно с пероральными ГКС (в т.ч. с преднизолоном), с антикоагулянтами (в т.ч. с варфарином), с антиагрегантами (в т.ч. с ацетилсалициловой кислотой, с клопидогрелом), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. с циталопрамом, флуоксетином, пароксетином, сертралином). Применение при беременности и кормлении грудью Нурофен® УльтраКап противопоказан к применению в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместрах беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Применение при нарушениях функции печени Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью следует назначать при наличии сопутствующих заболеваний печени. Применение при нарушениях функции почек Препарат противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью следует назначать при наличии сопутствующих заболеваний почек.

  • Побочные действия

    Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (6 капсул). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень частые (≥ 1/10), частые (от ≥ 1/100 до < 1/10), нечастые (от ≥ 1/1000 до < 1/100), редкие (от ≥ 1/10 000 до < 1/1000), очень редкие (< 1/10 000), частота неизвестна (данных для оценки частоты недостаточно). Нарушения со стороны крови и лимфатической системы · Очень редкие: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии. Нарушения со стороны иммунной системы · Нечастые: реакции гиперчувствительности – неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия. · Очень редкие: тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта · Нечастые: боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота). · Редкие: диарея, метеоризм, запор, рвота. · Очень редкие: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит. · Частота неизвестна: обострение колита и болезни Крона. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей · Очень редкие: нарушения функции печени (особенно при длительном применении), гепатит и желтуха. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей · Очень редкие: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная) особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появление, отеков, гематурии и протеинурии, нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит. Нарушения со стороны нервной системы · Нечастые: головная боль. · Очень редкие: асептический менингит. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы · Частота неизвестна: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда), повышение артериального давления. Нарушения со стороны дыхательной системы и органов средостения · Частота неизвестна: бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка. Прочие · Очень редкие: отеки, в том числе периферические. Лабораторные показатели · гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться) · время кровотечения (может увеличиваться) · концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться) · клиренс креатинина (может уменьшаться) · плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться) · активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться) При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

  • Как принимать, курс приема и дозировка

    Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капс.) 3 раза/сут. Не следует принимать больше 6 капс./сут. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1.2 г. Максимальная суточная доза для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет составляет 1 г. Капсулы следует запивать водой. Пациент должен быть предупрежден, что, если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы заболевания сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

  • Взаимодействие

    Не рекомендуется одновременный прием Нурофена УльтраКап с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты). При одновременном применении с антикоагулянтами и тромболитическими лекарственными средствами (в т.ч. альтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных кровотечений из ЖКТ. При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии. При совместном применении циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландина в почках, что приводит к усилению нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, при одновременном применении снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. При совместном применении индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия ибупрофена. При совместном применении ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида. Ибупрофен снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, ГКС, эстрогенов, этанола. При совместном применении усиливает эффект пероральных гипогликемических препаратов (производных сульфонилмочевины) и инсулина. При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. При совместном применении ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Препараты, обладающие миелотоксическим действием усиливают проявления гематотоксичности Нурофена УльтраКап. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

  • Специальные указания

    Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения не рекомендуется прием этанола. Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек. Пациентам с гипертензией, в том числе в анамнезе и/или хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки. Пациентам с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью II-III класса по NYHA, ишемической болезнью сердца, заболеваниями периферических артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями назначать ибупрофен следует только после тщательной оценки соотношения польза–риск, при этом следует избегать применения высоких доз ибупрофена (≥ 2400 мг/сутки). Применение НПВП у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирующего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе. Информация для женщин, планирующих беременность: данные лекарственные средства подавляют циклооксигеназу и синтез простагландинов, воздействуют на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения). Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.

  • Форма выпуска

    16 капсул в уп

  • Условия хранения

    Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

  • Бренд

    Нурофен

  • Рецептурный отпуск

    Нет

Формы выпуска

Нурофен гель 5% 50г (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
153
В наличии
Нурофен Лонг таб п/о N12 (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен, Парацетамол
231
В наличии
Нурофен Лонг таб п/о N6 (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен, Парацетамол
148
В наличии
Нурофен с 6 лет таб 200мг N8 (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
99
В наличии
Нурофен сусп апельсин 100мг/5мл 150мл (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
187
В наличии
Нурофен сусп апельсин 100мг/5мл 200мл (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
250
В наличии
Нурофен сусп клубника 100мг/5мл 100мл (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
125
В наличии
Нурофен сусп клубника 100мг/5мл 150мл (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
188
В наличии
Нурофен сусп клубника 100мг/5мл 200мл (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
249
В наличии
Нурофен таб 200мг N10 (Реккит)
Производитель
Рекитт Бенкизер
Действующее вещество
Ибупрофен
86
В наличии

Аналоги Нурофен Экспресс капс N16 (Реккит)

Долгит
Действующее вещество
Ибупрофен
Долгит крем
Действующее вещество
Ибупрофен
Ибупрофен
Действующее вещество
Ибупрофен
Некст Уно
Действующее вещество
Ибупрофен
Фаспик
Действующее вещество
Ибупрофен

С этим товаром покупают

Срок годности
  • 01.01.2020
  • 01.04.2021
  • 01.06.2020
  • 01.08.2020
  • 01.09.2020
  • 01.12.2020
  • 03.12.2020
  • 05.06.2020
  • 18.04.2021
  • 20.08.2020
  • 26.09.2020
Срок годности
  • 01.01.2023
  • 01.01.2024
  • 01.02.2023
  • 01.02.2024
  • 01.04.2024
  • 01.05.2024
  • 01.06.2023
  • 01.09.2022
  • 01.11.2023
  • 29.02.2024
  • 30.04.2024
  • 31.01.2024
  • 31.03.2024
  • 31.05.2024

Отзывы о препарате Нурофен Экспресс капс N16 (Реккит)

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Все отзывы публикуются после проверки модератором. Мы не публикуем отзывы, не соответствующие правилам публикации отзывов

Если вы хотите оставить претензию, написать предложение или связаться с нашими менеджерами, пишите в форму обратной связи

Номер телефона на сайте не публикуется, он необходим для подтверждения совершенной у нас покупки

Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн

ico

Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico

50 000 товаров

Самые редкие лекарства
доступны в одном месте

ico

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

ico

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

ico

Удобное расположение аптек

Более 350 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

ico

Гарантированное качество

Безопасные подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup